Ученые собираются заставить искусственный интеллект писать рассказы » mogilew.by
 

Ученые собираются заставить искусственный интеллект писать рассказы

Ученые собираются заставить искусственный интеллект писать рассказы


Четверг, 09 Декабря 2021 16:08
[/i]
Ученые собираются заставить искусственный интеллект писать рассказы

Фото из открытых источников
Российскими специалистами была предложена новая технология обучения искусственного интеллекта при помощи написания рассказов, которые будут похожи на человеческие произведения. По словам исследователей, для выполнения этой задачи ИИ придется научиться анализировать поведенческие привычки человека и написанные людьми литературные произведения.
 
Дело в том, что искусственный интеллект все больше проникает в жизнь человека. Однако специалисты уверяют, что полностью доверять ИИ не стоит. Авторы этой работы надеются, что таким образом им удастся создать новую нейросеть у которой будут улучшенные аналитические способности. Если ученым удастся научить нейросеть лучше понимать литературные произведения, тогда она может начать лучше понимать и поведенческие привычки людей.
 
Некоторые специалисты называют искусственный интеллект черным ящиком. Они утверждают, что никто и даже сами создатели не понимают, как работают программы. По мнению экспертов, ИИ выполняет функции оракула. По каким-то функциональным возможностям он превосходит человека, но нет полной уверенности в том, что результат будет правдивым.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости