Microsoft исправила ошибку Teams, которая вызывала сбой в Android » mogilew.by
 

Microsoft исправила ошибку Teams, которая вызывала сбой в Android

Microsoft исправила ошибку Teams, которая вызывала сбой в Android
Microsoft выпустила обновлённую версию приложения Teams, которое ранее вызывало ошибку в работе смартфонов под управлением Android версий 10 и выше. Данная ошибка приводила к невозможности позвонить по номеру «911», который в ряде стран используется экстренными службами.




Источник изображения: microsoft.com

Когда на телефоне под управлением Android 10 и выше имеется установленный клиент мессенджера Microsoft Teams, при попытке позвонить по номеру «911» система показывает начало вызова и даже даёт один гудок, после чего связь со службой так и не устанавливается. Как уточнили специалисты, это происходило потому, что, в отличие от других приложений, позволяющих совершать звонки, Teams при каждом «холодном» запуске создаёт экземпляр класса PhoneAccount в операционной системе.
Ранее стало известно, что ошибке был присвоен высокий приоритет, поскольку она касалась вызова экстренных служб, и её решением занялись одновременно Microsoft и Google. Microsoft уже обновила клиент, предотвратив возникновение ошибки в дальнейшем, однако и Google пообещала выпустить обновление платформы — релиз намечен на 4 января 2022 года. По словам Google, ошибка наблюдается только на «небольшом числе устройств» и лишь в том случае, когда пользователь не вошёл в учётную запись в приложении Teams.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости