Google разрабатывает операционную систему для загадочного «инновационного AR-устройства» » mogilew.by
 

Google разрабатывает операционную систему для загадочного «инновационного AR-устройства»

Google разрабатывает операционную систему для загадочного «инновационного AR-устройства»
Компания Google нанимает сотрудников в команду Augmented Reality OS, которая займётся созданием программного обеспечения для «инновационного устройства дополненной реальности». На это указывает список вакансий, обнаруженный ресурсом 9to5Google. Команду возглавляет присоединившийся к Google на этой неделе Марк Луковски (Mark Lucovsky), который работал в Meta над созданием альтернативы Android и был соавтором Windows NT.




Источник изображения: The Verge

Согласно списку вакансий Google, команда по разработке ОС для AR-устройств будет создавать «программные компоненты, которые контролируют и управляют оборудованием в продуктах дополненной реальности компании». Это далеко не первый опыт в разработке программного обеспечения для дополненной реальности для Google, в портфолио которой уже есть такие продукты, как ARCore для Android и Project Tango. А наделавшие в своё время немало шума очки дополненной реальности Google Glass, ориентированные на бизнес и корпоративный сектор, в настоящее время работают под управлением Android.
В одном из объявлений о вакансии Google сообщает, что компания сосредоточена на том, чтобы «сделать иммерсивные вычисления доступными для многих людей через мобильные устройства». Сообщается, что старший инженер команды будет нести ответственность за «помощь в создании привлекательных возможностей дополненной реальности на настраиваемой программно-аппаратной платформе». Сообщается, что Google также ищет в новую команду специалистов по камерам и устройствам ввода.

Хотя большинство вакансий открыты в США, некоторые специалисты будут работать в Ватерлоо, Канада. Именно там базируется компания North, специализирующаяся на дополненной реальности, которую Google приобрела в прошлом году. Напомним, что North стоит за умными очками Focals.
Судя по этой информации, Google, похоже, всё более серьёзно относится к разработке и выпуску AR-оборудования. Возможно, компания готовится представить конкурента первой AR-гарнитуре Apple, которая, согласно утечкам, дебютирует в следующем году.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости