Baidu представит собственную метавселенную через 6 лет » mogilew.by
 

Baidu представит собственную метавселенную через 6 лет

Baidu представит собственную метавселенную через 6 лет
Китайский техногигант Baidu объявил о работе над собственной платформой метавселенной XiRang, компания предполагает получить готовый продукт только через 6 лет. Однако и в своём теперешнем виде платформа уже готова принять участников ежегодной конференции разработчиков.




Источник изображения: Achin bm / pixabay.com

Недавно компания продемонстрировала первый прототип системы. Работа стартовала около года назад, и сделать предстоит ещё многое. Присутствуют некоторые технические сбои — виртуальные аватары пользователей иногда проходят сквозь стены или предметы, а некоторые сцены подгружаются не сразу, и весь виртуальный мир погружается в чёрный или сиреневый цвет. В своём теперешнем виде система примет 100 000 участников конференции в предстоящий понедельник. Основной целью проекта является разработка платформы метавселенной и её публикация в open source — это будет инфраструктура виртуального мира.
В Китае поднимаются не только технические вопросы относительно метавселенной. Одно из правительственных ведомств Пекина недавно опубликовало статью, в которой предупредило, что в виртуальном мире также возможны различные мошеннические действия, поэтому следует задуматься о его регулировании. Поэтому Baidu пока создаёт исключительно некоммерческую платформу, лишённую поддержки криптовалют, различных предметов торга и спекуляций на виртуальных предметах, хотя некоторые программные компоненты и основываются на блокчейне.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости