Покончив с промышленным майнингом, китайские власти готовы взяться за индивидуалов » mogilew.by
 

Покончив с промышленным майнингом, китайские власти готовы взяться за индивидуалов

Покончив с промышленным майнингом, китайские власти готовы взяться за индивидуалов
Для сферы добычи криптовалют уходящий год был ознаменован сменой лидера в географическом выражении, поскольку китайские власти наложили запрет на добычу криптовалют в промышленных масштабах, и профильное оборудование мигрировало в Казахстан, США и Россию. Теперь власти КНР рассчитывают устранить лазейки в законах, которые позволяют майнерам «средней руки» продолжать свою деятельность.




Источник изображения: Pixabay

Соответствующее заявление сделано китайскими средствами массовой информации, контролируемыми государством, как отмечает Bloomberg со ссылкой на издание Economic Daily. На местном уровне преследования майнеров начались в мае, и к концу уходящего года властям Поднебесной почти полностью удалось изжить промышленный майнинг. Претензии властей к этому виду деятельности сводились к созданию угрозы для стабильности национальной экономики и увеличению нагрузки на энергосистему, которое негативно сказывалось на экологической обстановке.
По словам китайских СМИ, несоответствия между локальными и центральными правовыми нормами позволяют индивидуальным майнерам продолжать свою деятельность на территории Китая. Этим злоупотребляют сотрудники государственных учреждений и предприятий, поставщики компьютерных комплектующих и операторы интернет-кафе, как утверждает источник. Правительственные СМИ призывают региональные власти усилить координацию действий по борьбе с майнингом, а также активнее применять технические средства для ограничения их деятельности.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости