Диетолог Римма Мойсенко рассказала о полезных десертах на Новый год » mogilew.by
 

Диетолог Римма Мойсенко рассказала о полезных десертах на Новый год

Диетолог Римма Мойсенко рассказала о полезных десертах на Новый год


Вторник, 28 Декабря 2021 21:48
[/i]
Диетолог Римма Мойсенко рассказала о полезных десертах на Новый год

Фото из открытых источников
В новогодние праздники многие позволяют себе различные вкусности, которые обычно стараются избегать. Среди них не последнее место занимают десерты. О том, как сделать десерты не только вкусными, но и полезными, рассказала изданию «Народные Новости» врач-диетолог Римма Мойсенко.
 
Она отметила, что в новогодней суматохе многие покупают десерты в магазинах. Однако нужно понимать, что зачастую они изобилуют сахаром, пальмовым маслом и ненатуральными ингредиентами. Поэтому нужно либо очень тщательно выбирать десерты, либо приготовить их самостоятельно. 
 
Диетолог подчеркнула, что главное здесь – использовать как можно меньшее количество сахара. Поэтому хорошо подойдут разнообразные фрукты, ягоды, орехи. Выбирая муку, по мнению специалиста, внимание лучше обратить на кокосовую, ореховую, рисовую, гречневую. Если же использование пшеничной муки необходимо, то надо постараться, чтобы ее было как можно меньше.
 
Также диетолог предложила самостоятельно приготовить желеобразующие компоненты десертов. Она пояснила, что агар-агар и белок куриного яйца, будучи натуральными продуктами, очень хорошо подойдут для десертов. «Такие десерты не только будут полезными, но и поднимут настроением всем, кто участвовал в их создании. Для здоровья это будет только плюс», — отметила Римма Мойсенко.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости