Названы основные культурные итоги 2021 года » mogilew.by
 

Названы основные культурные итоги 2021 года

Названы основные культурные итоги 2021 года


Четверг, 30 Декабря 2021 15:42
[/i]
Названы основные культурные итоги 2021 года

Фото из открытых источников
Уходящий 2021 год был весьма насыщенным в плане массовой культуры — пишет информационно-обозревательный журнал "Слово и Дело". Корреспонденты издания вспомнили основные события года в кино и музыке.
 
Фильмом года эксперты назвали фантастический блокбастер "Человек-Паук: Нет пути домой", который отметился очень громкой рекламной кампанией. Специальные аккаунты во всех социальных сетях, утечки со съемок, множество конспирологических гипотез, и так далее — съемки и рекламу нового "Человека-Паука" наверняка будут изучать маркетологи будущего. Сам фильм получился образцовым фан-сервисным продуктом, но именно таким он и должен был быть.
 
Корейский сериал "Игра в кальмара" признали хайпом года. Проект, посвященный классовому неравенству, взбудоражил зрителей по всему миру — число зрителей на Netflix перевалило за 142 млн, что сделало сериал самым популярным в истории стримингового сервиса.
 
Музыкальный альбом года — пластинка "30" от Адель. Британская исполнительница молчала целых шесть лет, чтобы в конце концов выпустить "30" — очень ровный и мощный по силе воздействия на слушателя альбом, который стал настоящим подарком для людей, предпочитающих получать удовольствие от прослушивания музыкальных композиций. Говорят, сегодня это очень большая редкость.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости