Биткоин и Ethereum приблизились к многомесячным минимумам после заседания Федрезерва США » mogilew.by
 

Биткоин и Ethereum приблизились к многомесячным минимумам после заседания Федрезерва США

Биткоин и Ethereum приблизились к многомесячным минимумам после заседания Федрезерва США
Спустя всего несколько минут после заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США стоимость биткоина резко упала ниже отметки в $43 000: ведомство собирается развернуть более строгую политику, а инвесторы всё меньше интересуются вложениями в рискованные активы.




Источник изображения: Tamim Tarin / pixabay.com

Стоимость биткоина за последние сутки опускалась до отметки в $42 700 — за день крупнейшая в мире криптовалюта потеряла 5,2 %. Если тенденция продолжится, и цена рухнет ниже $42 000, то биткоин рискует обновить сентябрьский минимум. Напомним, только в ноябре криптовалюта обновила исторический максимум, подорожав до $69 000. Ethereum также показала накануне отрицательную динамику, потеряв в цене те же 5,2 % и вернувшись к октябрьскому минимуму, но потом несколько подорожала, остановившись на отметке в $3 460.
Эксперты уверены, что в зоне риска сейчас оказались не только криптовалюты, но и традиционные активы. Более того, разница между ними размывается, и криптовалюты все больше согласуют свою динамику с остальным рынком, поскольку ими торгует всё большее число компаний, которые ранее ограничивались традиционными финансовыми инструментами.

Ещё одним мощным фактором криптовалютной нестабильности остаётся Казахстан, который является второй в мире страной по объёмам добычи биткоина, уступая только США. Однако сейчас в стране продолжается тяжёлый политический кризис, который приводит к отключению интернета и перебоям с поставками энергии, а значит, и приостановке работы майнинговых ферм.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости