Обновлённый проигрыватель Media Player неофициально стал доступен всем пользователям Windows 11 » mogilew.by
 

Обновлённый проигрыватель Media Player неофициально стал доступен всем пользователям Windows 11

Обновлённый проигрыватель Media Player неофициально стал доступен всем пользователям Windows 11
Microsoft начала тестирование новой версии проигрывателя Media Player для операционной системы Windows 11, который предназначен для воспроизведения аудио и видео, в ноябре прошлого года. На тот момент он стал доступен участникам программы предварительной оценки Windows. Теперь же проигрыватель вышел за рамки тестирования с привлечением инсайдеров и его могут установить все пользователи Windows 11.




Источник изображения: Microsoft

Согласно имеющимся данным, несколько дней назад Microsoft выпустила обновление для Windows 11, которое снимает ограничения на установку приложения. Источник отмечает, что проигрыватель удалось успешно установить в сборке Windows 11 под номером 22000.376 (21H2). Эта версия операционной системы на данный момент является наиболее актуальной среди стабильных сборок.
Отмечается, что в настоящее время Media Player можно установить только из неофициальных источников, загрузив на свой компьютер соответствующий установочный файл. Также известно, что Media Player заменяет собой приложение Groove Music, которое станет недоступно после установки.




Источник изображения: ghacks.net

Microsoft официально не начала массовое распространение приложения. Можно предположить, что в скором времени обновлённый проигрыватель станет доступен участникам инсайдерской программы на каналах Beta и Release Preview. После проведения заключительного этапа тестирования Microsoft начнёт массовое распространение Media Player. На данный момент неизвестно, планирует ли софтверный гигант отказаться от использования Groove Music, заменив его на Media Player, или же оба приложения можно будет использовать параллельно.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости