Анонсирован флагманский процессор от Intel » mogilew.by
 

Анонсирован флагманский процессор от Intel

Анонсирован флагманский процессор от Intel


Суббота, 08 Января 2022 15:32
[/i]
Анонсирован флагманский процессор от Intel

Фото из открытых источников
На выставке CES 2022, проходящей в Лас-Вегасе целую неделю, компания Intel рассказала о ближайших планах выпустить новый процессор премиального сегмента Core i9 12900KS. Производительность процессора показали на примере игры Hitman 3.
Представители компании Intel, демонстрировали заявленную тактовую частоту с помощью встроенной утилиты для мониторинга HWiNFO. Программное обеспечение показало, что тактовая частота в восьми ядрах Р составляет 5.2 Ггц. Другие восемь Е-ядер работают на частоте 4.0 Ггц. Стоит отметить, что это 100 Мгц меньше, чем у предшественника в лице Core i9 12900K.
По словам разработчиков, процессор Core i9 12900KS способен увеличивать общую тактовую частоту на каждом Р-ядре до уровня 5.5 ГГц.
Ожидается, что первые флагманские чипы появятся во второй половине 2022 года. К этому времени скорее всего стабилизируются поставки памяти DDR5.
Новый чип станет отличным звеном в геймерских сборках персональных компьютеров. Вкупе с высокопроизводительной видеокартой получится эффективный ПК для игр.
Ранее мы писали, что компания Apple анонсирует в 2022 годы новые фирменные процессоры для компьютеров и смартфонов.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости