Nvidia представила DLDSR – новую технологию для улучшения качества картинки » mogilew.by
 

Nvidia представила DLDSR – новую технологию для улучшения качества картинки

Nvidia представила DLDSR – новую технологию для улучшения качества картинки
Компания Nvidia представила ещё одну технологию, призванную повысить качество изображения и производительность в играх. Она получила название Deep Learning Dynamic Super Resolution (DLDSR) и представляет собой усовершенствованную версию технологии даунскейлинга Dynamic Super Resolution (DSR). Компания добавит поддержку технологии DLDSR в видеокарты GeForce RTX уже 14 января вместе с новым драйвером.По словам Nvidia, DLDSR должен работать в «большинстве» игр и может быть вдвое эффективнее DSR при сохранении того же качества. На изображении выше мы видим, что Prey работает почти с той же частотой кадров, что и исходное разрешение 1080p, при этом на самом деле рендерится с разрешением 1620p для более чёткого разрешения. Благодаря DLDSR картинка рендерится в разрешении выше, чем разрешение дисплея пользователя, что приводит к повышению качества картинки. При этом фреймрейт останется неизменным.DLDSR улучшает DSR, добавляя сеть AI, которая требует меньше входных пикселей, что делает качество изображения DLDSR 2.25X сопоставимым с качеством DSR 4X, но с более высокой производительностью. DLDSR работает в большинстве игр на графических процессорах GeForce RTX благодаря их тензорным ядрам, – отметили в компании.DLDSR как и её предшественник будет работать только на графических адаптерах с тензорными ядрами, то есть, на всех видеокартах GeForce RTX. Владельцам GeForce GTX, GT и прочим технология не будет доступна.Кроме этого, результатом сотрудничества Nvidia с разработчиком ReShade Паскалем Гилчером (англ. Pascal Gilcher), стало создание и добавление трёх продвинутых фильтров постобработки в GeForce Experience.
SSRTGI (Screen Space Ray Traced Global Illumination), широко известный как «Ray Tracing ReShade Filter», улучшает освещение и тени, создавая большее ощущение глубины и реализма.
SSAO (Screen Space Ambient Occlusion) подчёркивает появление теней вблизи пересечений 3D-объектов, особенно в условиях слабого освещения или в помещении.
Динамическая ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) применяет эффект боке (продвинутое размытие) на основе близости объектов в сцене, придаёт игре более кинематографическое ощущение напряжённости.
Фильтры могут использоваться как дополнение к DLDSR, позволяя существенно улучшить визуальную составляющую игр. Новый драйвер станет доступен 14 января, сообщается на сайте Nvidia, где также можно ознакомиться с качественными сравнительными изображениями, демонстрирующими работу новых технологий.
Источник - Код Дурова
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости