Урологи назвали продукты, укрепляющие здоровье почек  » mogilew.by
 

Урологи назвали продукты, укрепляющие здоровье почек 

Урологи назвали продукты, укрепляющие здоровье почек 


Суббота, 15 Января 2022 00:26
[/i]
Урологи назвали продукты, укрепляющие здоровье почек 

Фото из открытых источников
Как известно, почки играют в организме очень важную роль, очищая его от токсинов. Но и самим почкам тоже требуется помощь, поэтому, как пишет сетевое издание «Актуальные новости», важно знать, что способствует укреплению здоровья почек. 
 
Употребление некоторых продуктов благотворно сказывается на здоровье этого важного органа, а значит и на здоровье организма в целом. Так, например, очень полезной для почек является цветная капуста. Обусловлено это тем, что она в своем составе содержит много витамина С, фолиевой кислоты, а также волокон, способствующих снижению уровня сахара в крови. 
 
Другим полезным для почек овощем является морковь. Находящийся в ее составе бета-каротин создает своего рода защитный щит. Кроме того, морковь помогает нормализовать артериальное давление, в ведь при гипертонии увеличивается риск появления нарушений в работе почек. 
 
Также хорошо сказываются на здоровье почек яблоки, во многом из-за высокого содержания пектина, который выступает в роли натурального абсорбента, то есть помогает почкам выводить токсины из организма. 
 
Обязательно нужно употреблять и лук, поскольку он также способствует замедлению развития разного рода заболеваний и помогает нормализовать артериальное давление.
 
Еще один продукт, полезный для почек, это чеснок, который имеет противовоспалительный эффект. 

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости