Злоупотребление кофе может привести к развитию преждевременного старения » mogilew.by
 

Злоупотребление кофе может привести к развитию преждевременного старения

Злоупотребление кофе может привести к развитию преждевременного старения


Суббота, 04 Декабря 2021 16:05
[/i]
Злоупотребление кофе может привести к развитию преждевременного старения

Фото из открытых источников
Американский диетолог Лиза Московиц заявила, что злоупотребление кофе может способствовать раннему старению организма. Исследователи рекомендуют не заменять нормальный завтрак на чашку кофе. Согласно их словам, отказ от завтрака не только приносит вред здоровью желудочно-кишечного тракта, но и не дает сохранить здоровье в преклонном возрасте.
 
Также специалисты рассказали, что не стоит добавлять в кофе большое количество различных кремов и подсластителей. Оказалось, что всего одна чашка такого напитка способствует увеличению массы тела и резкому повышению уровня сахара в крови.
 
Отмечается, что многие люди употребляют большое количество кофе и забывают пить обычную воду. Такие тенденции приводят к развитию обезвоживания. Также такое явление негативно сказывается на здоровье кожных покровов и процессов пищеварения.
 
Следует отказаться от приема кофе перед сном. Дело в том, что кофеин является стимулятором. Он лишает человека возможности полноценно отдохнуть во время ночного сна. В свою очередь недостаток сна и нарушения его качества способны нанести вред общему состоянию здоровья, нарушить работу иммунной системы, нарушить фон настроения, нанести вред обменным процессам в организме человека.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости