Эра больших моторов закончится в 2022 » mogilew.by
 

Эра больших моторов закончится в 2022

Эра больших моторов закончится в 2022

BMW
Немецкий автопроизводитель BMW закроет 36-летнюю главу в своей истории и построит  последний автомобиль с двигателем V12 в июне этого года. После этого 12-цилиндровый баварский агрегат можно будет найти только под капотом Rolls-Royce и то недолго.
Единственным  автомобилем BMW с двигателем V12 сегодня является флагманская версия "семерки" – BMW M760Li xDrive (также доступный в короткобазной версии M760i ), оснащенный 6,6-литровым битурбо V12, выдающим 448 кВт и 850 Нм. 
Производство нынешней 7-й серии  в кузове G11/G12 закончится в июне, в преддверии выхода нового поколения, которое получит индекс G70.
В отличие от пяти из шести предыдущих поколений 7-й серии, линейка бензиновых двигателей модели G70 остановится на 4,4-литровом V8 с двойным турбонаддувом - и, по слухам, самым мощным вариантом будет гибридный или полностью электрический шестицилиндровый мотор.



Rolls-Royce Wraith и кабриолета Dawn, хотя дата окончания производства этих моделей не была объявлена.
Rolls-Royce также предлагает большую 6,75-литровую версию двигателя N74 V12 «B68» на своих новых моделях Phantom, Ghost и Cullinan, наряду с его меньшим 6,6-литровым братом, который будет объявлен вне закона к концу десятилетия.
BMW отметит окончание производства V12 для 7-й серии с ограниченным тиражом в 12 автомобилей для рынка США, каждый из которых будет помечен как «The Final V12» и должен быть выпущен в июне.

Чего ждут автомобилисты от автопрома в эпоху дефицита чипов?

Ridus.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости