Операционная система Linux постепенно перестает быть самой безопасной » mogilew.by
 

Операционная система Linux постепенно перестает быть самой безопасной

Операционная система Linux постепенно перестает быть самой безопасной


Воскресенье, 23 Января 2022 14:43
[/i]
Операционная система Linux постепенно перестает быть самой безопасной

Фото из открытых источников
Операционная система Linux является свободно распространяемой на базе одноименного ядра. Дистрибутивы линукс пользуются популярностью за счет свободного программного обеспечения и высокого уровня безопасности и анонимности.
Однако стало известно, что операционная система может лишиться статуса анонимной системы из-за возрастающей популярности среди пользователей. Аналитики рассказали, что в 2021 году было совершено на 35 процентов больше хакерских атак на системы Linux по сравнению в 2020 годом. Также эксперты уточнили, что хакеры используют три распространенные уязвимости XorDDoS, Mirai и Mozi, на которые приходится более пятой части от всех атак.
Эксперты полагают, что увеличение количества вирусов и другого вредоносного программного обеспечения на ядра Линукс связано в возросшей популярностью операционной системы. Сообщается, что Linux-дистрибутивы все чаще используют государственные структуры, магазины, производители бытовой техники и другие из-за бесплатности ОС.
Эксперты полагают, что хакеры решили не обходить стороной сегмент “рынка” Линукс-устройств. В основном системы на Линуксе используют в качестве майнинг-ферм или бот-сетях для DDoS-атак.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости