Стартовало производство прощальной версии Acura NSX Type S » mogilew.by
 

Стартовало производство прощальной версии Acura NSX Type S

Стартовало производство прощальной версии Acura NSX Type S
Honda Motor приступила к выпуску прощальной спецверсии флагманского спорткара Acura NSX Type S. Первые два экземпляра, окрашенные в фирменный матовый цвет Gotham Gray, были собраны 21 января на площадке Performance Manufacturing Center в городке Мэрисвилл, штат Огайо, США.
Напомним, NSX Type S является лимитированной версией купе. Автомобиль в американской спецификации представили в августе 2021 года, в японской — в конце того же месяца.
Это прощальная спецверсия среднемоторного полноприводного спорткара Honda Motor. Всего планируется построить 350 экземпляров: 300 — для рынка США, 30 — для Японии и 20 — для остального мира. Все машины раскуплены еще на старте приема заявок.
Мощность 3,5-литрового V6 с двойным турбонаддувом возросла с 507 до 527 л.с., крутящий момент — с 550 до 600 Нм. Этого удалось добиться за счет использования новых турбокомпрессоров от гоночной NSX GT3 Evo, более производительных форсунок и увеличенного интеркулера.
В гибридной системе NSX инженеры нарастили емкость батареи на 20% и ее предельную отдачу — на 10%, что позволяет трем электромоторам потреблять больше энергии (точные данные не публикуются). В итоге установка в сумме выдает 608 л.с. и 667 Нм (+27 л.с. и +22 Нм в сравнении с обычной NSX).
Девятиступенчатый «робот» научился на 50% быстрее переключаться на повышенную передачу. Полноприводная система Sport Hybrid SH-AWD теперь более точно управляет вектором тяги, что помогло повысить скорость прохождения поворотов.
В США базовая цена спорткара составляла $169 500 (=12,4 млн рублей).
Напомним, Acura NSX второго поколения производится с 2016 года. Пока Honda не раскрыла планов на выпуск преемника.


Acura NSX Type S


Acura NSX Type S


Acura NSX Type S


Acura NSX Type S


Acura NSX Type S


Acura NSX Type S


Acura NSX Type S


Acura NSX Type S
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости