Tesla будет разрабатывать для китайцев электромобили с уникальным дизайном » mogilew.by
 

Tesla будет разрабатывать для китайцев электромобили с уникальным дизайном

Tesla будет разрабатывать для китайцев электромобили с уникальным дизайном
У китайских потребителей особый вкус, им надо угождать.
Американский производитель электромобилей Tesla намерен построить в Пекине дизайн-студию, об этом сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на документы администрации столицы Китая.
Ресурс напомнил, что еще в 2020 году Tesla заявляла о планах по организации студии в Поднебесной, которая будет заниматься разработкой облика электромобилей специально под вкусы китайских потребителей. В 2021-м сообщалось, что предприятие может быть открыто в Шанхае, где располагается китайский автозавод Tesla производственной мощностью 500 тысяч электромобилей в год. Однако студию компания в итоге решила разместить в столице Китая — ее создание в списке приоритетных инвестпроектов Пекина на 2022 год.
Среди других важных инвестпроектов автопрома для Пекина в 2022-м— строительство автозавода Xiaomi и создание исследовательского центра Toyota по разработке двигателей на топливных элементах, замечает «Рейтер».
Никаких подробностей о том, чем именно станут заниматься китайские дизайнеры Tesla, пока нет. Скорее всего, предприятие будет полного цикла, то есть с чистого листа сможет разрабатывать облик электромобилей эксклюзивно для китайского рынка. Иными словами, в перспективе китайские Tesla будут отличаться от глобальных моделей марки.
Сейчас выпускаемые на заводе Tesla в Шанхае Model 3 и Model Y по экстерьеру и интерьеру полностью идентичны тем машинам, которые продают в Северной Америке и Евросоюзе.
В настоящее время дизайн всех перспективных электромобилей Tesla разрабатывают в R&D-центре компании в Хоторне, Калифорния (США). R&D — это научно-технический центр (research and development).


Электромобили Tesla Model 3 возле автозавода американской компании в Шанхае, 2020 год
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости