В корме для кошек и собак нашли следы мяса вымирающих видов акул » mogilew.by
 

В корме для кошек и собак нашли следы мяса вымирающих видов акул

В корме для кошек и собак нашли следы мяса вымирающих видов акул


Суббота, 05 Марта 2022 14:58
[/i]
В корме для кошек и собак нашли следы мяса вымирающих видов акул

Фото из открытых источников
Ученым из колледжа Йель-НУС в Сингапуре удалось выявить следы мяса вымирающих видов акул в кормах для кошек и собак. Информация об этом была размещена в издании The Guardian.
 
Исследователи подвергли изучению 45 видов кормов, предназначенных для кормления домашних любимцев. Были исследованы корма с «океанической рыбой» от 16 разных брендов. Выяснилось, что в большей части продукции была использована общая терминология, например, «рыба», «океаническая рыба», «белая рыба». В небольшом количестве продукции в составе можно было найти такие ингредиенты, как лосось или тунец.
 
Также выяснилось, что в 45 из 144 образцов содержалась ДНК акулы. В большей части таких кормов содержались следы мяса голубой, шелковистой и белоперой рифовых акул. Последние два вида занесены в Красную книгу, как исчезающие виды. Специалисты обнаружили генетический материал, принадлежащий индо-малайской большеглазой акуле, карибской длиннорогой акуле и тигровой песчаной акуле, которые относятся к вымирающим видам.
 
Авторы исследования отмечают, что акулы подвергаются перелову во всему миру. Популяции акул уменьшились более чем на 70% за последние 50 лет. Также отмечается, что не существует норм по видам рыбы, которые могут содержаться в кормах для животных. В корме домашних любимцев может оказаться абсолютно любая рыба.

Planet Today
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости