Microsoft исправила ошибку OneDrive, из-за которой синхронизированные файлы нельзя было удалить » mogilew.by
 

Microsoft исправила ошибку OneDrive, из-за которой синхронизированные файлы нельзя было удалить

Microsoft исправила ошибку OneDrive, из-за которой синхронизированные файлы нельзя было удалить
В очередной подборке патчей от Microsoft была исправлена ошибка в Windows, из-за которой некоторые синхронизированные с облаком OneDrive локальные файлы не удалялись при сбросе.




Источник изображения: microsoft.com

Признанная разработчиком в феврале ошибка оказалась по иронии судьбы прямой противоположностью крупного сбоя Windows 10 от октября 2018 года, когда система самопроизвольно удаляла пользовательские файлы. Новая проблема, затрагивающая Windows 10 и 11, проявлялась у отдельных пользователей, которые производили сброс системы к заводским настройках с использованием опции «Удалить все», однако синхронизированные с OneDrive файлы и папки так и оставались на локальном накопителе.
Когда Microsoft признала ошибку, она в качестве временного решения предложила пользователям Windows перед запуском процедуры возврата машины к заводским настройкам выходить из аккаунта OneDrive, отключать облачное хранилище или сразу после сброса удалять с машины папку Windows.old. Проблема не распространялась на файлы, которые не синхронизировались с облаком. Для Windows 11 ошибку исправляет патч за номером KB5011493, а для Windows 10 — KB5011487. Однако разработчик предупредил, что даже после установки патча могут потребоваться до 7 дней для полного устранения сбоя.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости