«Яндекс» официально подтвердил намерение продать «Дзен» и «Новости» » mogilew.by
 

«Яндекс» официально подтвердил намерение продать «Дзен» и «Новости»

«Яндекс» официально подтвердил намерение продать «Дзен» и «Новости»
Компания «Яндекс» выпустила официальный пресс-релиз, в котором подтвердила, что рассматривает возможность продажи своих сервисов «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости».

В заявлении говорится, что компания Yandex N.V. (международная часть «Яндекса») «изучает различные варианты, включая продажу, для своего сервиса агрегирования новостей и информационно-развлекательной платформы "Дзен"».
Как и говорилось прежде, компания намерена сосредоточиться на работе над другими направлениями бизнеса, связанными с технологиями, в том числе на поиске, рекламе, технологиях автономного вождения, облачных сервисами. Другим направлением являются «транзакционные сервисы», под которыми компания подразумевает доставку, такси, каршеринг, электронную коммерцию, потоковые аудио- и видеосервисы.
Ранее, напомним, руководитель «Дзена» на встрече с сотрудниками заявлял, что ключевой причиной для продажи «Дзена» и «Новостей» является то, что в нынешних условиях они неизбежно политизируются, и в нынешних условиях развивать их крайне сложно для компании.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости