Илон Маск предложил выкупить Twitter за $43 млрд » mogilew.by
 

Илон Маск предложил выкупить Twitter за $43 млрд

Илон Маск предложил выкупить Twitter за $43 млрд
Самый богатый человек на Земле Илон Маск заявил, что готов купить социальную сеть Twitter примерно за $43 млрд в сумме. Об этом пишет Bloomberg. Бизнесмен заявил, что это «лучшее и окончательное предложение».




Источник: Time

Как рассказал Маск, он предложил выкупить 100 % акций Twitter по цене в $54,2 за акцию. Это на 54 % больше цены акций компании, которая была за день до того, как Маск начал инвестировать в Twitter, и на 38 % больше цены акций компании за день до того, как Маск объявил об инвестициях в Twitter.
Тем не менее, эксперты рынка назвали предложение Маска довольно низким. Оценочная стоимость акции Twitter от компании Vital Knowledge составляет $70. Заметим, что после объявления о желании Маска купить компанию её акции на предварительных торгах выросли до $51,73, но потом опустились до примерно $47.

В своём письме совету директоров бизнесмен заявил, что Twitter не будет процветать и служить общественным идеалам в его текущем виде. Он считает, что соцсеть необходимо передать в частные руки. Маск также подчеркнул, что не доверяет текущему руководству платформы, и если сделка не получит развития, то ему придётся пересмотреть свою позицию акционера платформы.
Маск один из самых популярных авторов в Twitter. На его аккаунт подписаны более 80 миллионов человек. Несколькими неделями ранее он объявил о покупке 9 % акций соцсети, подав соответствующие документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). После этого ему предложили место в совете директоров Twitter, но бизнесмен отказался.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости