Илон Маск ищет партнёров для совместной покупки Twitter » mogilew.by
 

Илон Маск ищет партнёров для совместной покупки Twitter

Илон Маск ищет партнёров для совместной покупки Twitter
По сообщениям сетевых источников, Илон Маск (Elon Musk) обсуждается с потенциальными инвесторами возможность совместного приобретения Twitter. Ожидается, что новый план миллиардера по покупке соцсети вместе с другими инвесторами будет объявлен в течение ближайших дней. Об этом пишет New York Post со ссылкой на собственные осведомлённые источники.




Источник изображения: Stephen Lam / Reuters

Согласно имеющимся данным, Маск рассматривает возможность сотрудничества с инвестиционной компанией Silver Lake Partners. Отмечается, что сопредседатель совета директоров Silver Lake Partners Игон Дурбан (Egon Durban) также является членом совета директоров Twitter. Ранее он возглавлял команду Маска по сделкам во время неудачной попытки приватизации Tesla в 2018 году. Официальные представители инвестиционной компании отказались от комментариев по данному вопросу.
На этой неделе стало известно, что на фоне заинтересованности Маска в покупке Twitter совет директоров соцсети предпринял меры по защите от поглощения, которые будут действовать до 14 апреля 2023 года. Суть этих мер заключается в особом механизме предоставления акционерам права на покупку дополнительного количества ценных бумаг с большой скидкой, если один из акционеров против воли совета директоров приобретёт более 15 % акций компании.

Илон Маск ранее заявил, что в случае срыва сделки по выкупу оставшейся части акций Twitter (сейчас в его распоряжении 9,1 % акций) у него есть «план Б», но подробности его не были раскрыты. Возможно, запасной план миллиардера как раз и заключается в привлечении к сделке новых инвесторов.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости