Microsoft встроила VPN в браузер Edge — партнёром стала Cloudflare » mogilew.by
 

Microsoft встроила VPN в браузер Edge — партнёром стала Cloudflare

Microsoft встроила VPN в браузер Edge — партнёром стала Cloudflare
Вслед за Google и Apple корпорация Microsoft решила также предложить своим пользователям VPN-сервис — он будет доступен бесплатно для всех пользователей браузера Edge.




Источник изображения: microsoft.com

Суда по информации, опубликованной на странице техподдержки, VPN-сервис получил название Microsoft Edge Secure Network, и его провайдером стала Cloudflare. Как и с функцией «Частный узел» (iCloud Private Relay) от Apple, Microsoft не называет своё нововведение VPN-сервисом, хотя и предлагает те же возможности. Сейчас Microsoft Edge Secure Network доступна в предварительной версии, но с релизом пользователи браузера Edge будут получать бесплатно по 1 Гбайт трафика в месяц на каждую учётную запись в системе Microsoft.
Вместо того, чтобы разрабатывать VPN-сервис самостоятельно, Microsoft заручилась поддержкой своего партнёра в лице Cloudflare. Пользователям пообещали собирать только необходимые для диагностики данные и удалять их каждые 25 часов. Сервис шифрует подключение пользователя для защиты его трафика от отслеживания и онлайн-угроз, не позволяя собирать данные даже интернет-провайдерам. В итоге существенно затрудняется создание рекламного профиля пользователя специализированными компаниями, которые занимаются таргетированной рекламой.

Microsoft Edge Secure Network вероятно, не позволит пользователям самим выбирать VPN-серверы для подключения, чтобы обходить геоблокировки — на странице поддержки говорится, что функция «позволит вам видеть виртуальный IP-адрес, маскирующий ваш IP и заменяющий ваше местоположение схожим региональным адресом». То есть для маскировки местоположения придётся пользоваться платными службами.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости