В России произошёл массовый сбой сервисов заказа такси, включая «Яндекс Go» и Uber » mogilew.by
 

В России произошёл массовый сбой сервисов заказа такси, включая «Яндекс Go» и Uber

В России произошёл массовый сбой сервисов заказа такси, включая «Яндекс Go» и Uber
Пользователи по всей России жалуются на сбои в работе популярных сервисов заказа такси. Проблемы, в частности, наблюдаются в системах «Яндекс Go», Uber, «Такси.ру», «Везет», «Ситимобил» и «Максим».




Источник изображений: «Яндекс Go»

Как сообщает газета «Коммерсантъ», вызвать машину не удаётся через мобильные приложения для устройств под управлением Android и iOS. При попытке сделать заказ выводятся различные сообщения: «Не удалось завершить операцию», «Возникла ошибка соединения, но поиск такси продолжается» или «Неизвестная ошибка».
Отмечается, что сбои в работе «Яндекс Go», Uber и «Ситимобил» наблюдаются в Воронеже, а в Дагестане, Ростовской области и Башкортостане не работают «Яндекс Go» и Uber («Ситимобил» работает). В Ставрополе «Яндекс Go» работает с перебоями. В Екатеринбурге есть проблемы с заказом автомобилей через «Яндекс Go», Uber, «Ситимобил» и «Максим».


В «Яндексе» признают наличие неполадок, заявляя, что специалисты компании уже работают над устранением сложностей.
Впрочем, ряд крупных городов проблема обошла стороной. В частности, сервисы заказа такси работают в штатном режиме во Владивостоке, Самаре («Яндекс Go», Uber и «Ситимобил») и в Крыму («Яндекс Go»).
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости