PlayStation VR2 будет использовать технологию отслеживания взгляда Tobii » mogilew.by
 

PlayStation VR2 будет использовать технологию отслеживания взгляда Tobii

PlayStation VR2 будет использовать технологию отслеживания взгляда Tobii
Шведская компания Tobii объявила о том, что PlayStation VR2 будет использовать её технологию отслеживания взгляда. О переговорах между Tobii и Sony Interactive Entertainment стало известно в феврале этого года.




Источник изображения: Sony Interactive Entertainment

Кроме того, генеральный директор Tobii Ананд Шриватса (Anand Srivatsa) сообщил, что выручка от сделки составит более 10 % годовой выручки компании. Он отметил, что быстрое развитие индустрии виртуальной реальности не позволяет составить прогноз по доходам после 2022 года, поэтому предоставить подробности о потенциальной выручке за следующий год Tobii не может.
Технология Tobii не впервые используется в гарнитурах виртуальной реальности. Её, например, применяет VR-решение от Qualcomm. Кроме того, технология также используется в HTC Vive Pro Eye, HP Reverb G2 Omnicept Edition и Pico Neo 3 Pro Eye. PlayStation VR2 пополнит этот список, однако в настоящее время неизвестно, когда.




Tobii Eye Tracker. Источник изображения: Tobii

Ни Sony Interactive Entertainment, ни Tobii не раскрыли дату выхода PlayStation VR2. Несколько источников указывают на выпуск гарнитуры виртуальной реальности нового поколения в 2023 году.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +258
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости