Twitter предстоит направить в суд для дачи показаний о количестве ботов одного из уволенных руководителей » mogilew.by
 

Twitter предстоит направить в суд для дачи показаний о количестве ботов одного из уволенных руководителей

Twitter предстоит направить в суд для дачи показаний о количестве ботов одного из уволенных руководителей
Законные представители Илона Маска (Elon Musk) некоторое время назад потребовали у органов правосудия привлечь к даче показаний по делу о несостоявшейся покупке Twitter специалистов компании, причастных к определению количества сомнительных учётных записей. Из 21 потенциального свидетеля в суд будет вызван только один, причём с ним Twitter предпочла расстаться ещё в мае этого года.




Источник изображения: Fortune

Как поясняет Bloomberg, поделиться интересующей информацией о методике расчёта доли ботов в ежедневной аудитории Twitter в октябре этого года под присягой должен будет Кайвон Бейкпур (Kayvon Beykpour), который до мая текущего года занимал должность руководителя направления потребительских продуктов Twitter. Список из 21 потенциального свидетеля судьёй в рамках подготовки к слушанию дела был преимущественно отвергнут, если не считать намерения вызвать Бейкпура для дачи показаний.
По сути, до мая этого года именно Бейкпур руководил командой специалистов, которая должна была собирать и анализировать данные о структуре аудитории этой социальной сети. Именно к качеству этих данных у Илона Маска в рамках подготовки к покупке Twitter возникли вопросы, поэтому готовность суда выслушать Кайвона Бейкпура кажется закономерным мотивом. Спор, напомним, идёт вокруг рубежа в 5 %, которым Twitter определяет долю сомнительных учётных записей в своей ежедневной аудитории, а Илон Маск такую оценку считает слишком оптимистичной и заниженной, пытаясь оспорить достоверность таких данных.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +115
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости