Google обновит Поиск для лучшей борьбы с кликбейтом » mogilew.by
 

Google обновит Поиск для лучшей борьбы с кликбейтом

Google обновит Поиск для лучшей борьбы с кликбейтом
Google внесёт ряд изменений в свою поисковую систему, направленных на борьбу с кликбейтными заголовками. Обновления позволят повысить релевантность результатов поиска, отдавая предпочтение оригинальным и подлинным отзывам, а не переработанной информации, которая распространяется на сайтах-агрегаторах.



«Мы знаем, что люди не считают контент полезным, если он выглядит так, будто создан для привлечения кликов, а не для информирования читателей. «Поэтому со следующей недели для англоязычных пользователей по всему миру мы внедряем ряд улучшений в Поиск, чтобы облегчить поиск полезного контента, созданного специально людьми и для людей», — говорится в сообщении. — «Это обновление поможет убедиться, что неоригинальный, низкокачественный контент не будет высоко ранжироваться в Поиске, особенно это касается материалов для онлайн-образования, развлечений, покупок и контента, связанного с техникой».
По словам представительницы Google Дженнифер Кац (Jennifer Kutz), первое обновление общего рейтинга поиска под названием «Обновление полезного контента» начнёт распространяться по всему миру среди англоязычных пользователей в понедельник, 22 августа. Второе обновление, которое ещё больше упростит поиск высококачественных и оригинальных обзоров, ожидается в ближайшие недели. Технический гигант уже неоднократно менял рейтинг отзывов о товарах, последний раз это происходило в марте 2022 года.
Эти обновления могут оказаться особенно полезными для тех, кто использует приём «добавить Reddit» для отсеивания нежелательных веб-сайтов в результатах поиска в пользу отзывов от реальных людей на форумах вроде Reddit. Как это работает, можно увидеть при поиске обзоров различной электроники. Например, если в США ввести в строку Google запрос «Sony WH» поисковик предложит два варианта со словом Reddit на конце и лишь один со словом «обзор». Результаты поиска по многим популярным гаджетам свидетельствуют о том, что люди стараются избегать обзоров на агрегаторах в пользу рекомендаций Reddit.

Для сравнения, веб-браузер Brave выпустил новую функцию, которая также повышает выдачу контента Reddit и Stack Exchange. Их можно найти в разделе «Обсуждения» без необходимости добавлять что-либо в конец поисковых запросов. В анонсе этой функции браузера упоминается мнение о том, что «поиск Google умирает», и отмечается, что все больше людей обращаются к Reddit для получения достоверных отзывов и ответов на вопросы.
В своём блоге Search Central компания Google даёт рекомендации для авторов, чтобы создаваемый ими контент «был успешным» после внедрения новых обновлений компании.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости