Embracer стала владельцем прав на Deus Ex, Tomb Raider, Thief и другие бывшие франшизы Square Enix » mogilew.by
 

Embracer стала владельцем прав на Deus Ex, Tomb Raider, Thief и другие бывшие франшизы Square Enix

Embracer стала владельцем прав на Deus Ex, Tomb Raider, Thief и другие бывшие франшизы Square Enix
Шведский холдинг Embracer Group в свежем пресс-релизе сообщил о завершении анонсированной 2 мая сделки на $300 млн по приобретению западных активов японского издательства Square Enix.



Источник изображения: Steam

Согласно условиям договора, Embracer согласилась на покупку Crystal Dynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal, прав на Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain и более чем 50 уже выпущенных игр из каталога Square Enix.
Закрытие сделки состоялось сегодня, 26 августа. Embracer Group выполнила все условия, включая получение одобрения от соответствующих регулирующих органов, что и позволило завершить транзакцию.



Источник изображения: Square Enix

Ранее сообщалось, что Eidos Montreal приступила к разработке нескольких игр на Unreal Engine 5. По данным журналиста Bloomberg Джейсона Шрайера (Jason Schreier), новую Deus Ex в ближайшие годы ждать не стоит.
Crystal Dynamics тем временем уже трудится над новой Tomb Raider (тоже на Unreal Engine 5). Если верить слухам, игра расскажет о страдающей от одиночества Ларе Крофт, которой придётся научиться работать в команде.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +114
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости