NASA запустит прямую трансляцию столкновения корабля с астероидом » mogilew.by
 

NASA запустит прямую трансляцию столкновения корабля с астероидом

NASA запустит прямую трансляцию столкновения корабля с астероидом

© NASA
Всего через две недели агентство NASA начнёт испытания двойного астероидного перенаправления (DART) и проверит способность человечества изменить траекторию полёта огромных камней на Диморфусе, — небольшом спутнике, который вращается вокруг более крупного астероида Дидимоса. 
Эти астероиды не представляют угрозы для Земли, но позволят людям проверить планетарную защиту, столкнув с Диморфусом космический корабль.
По данным зонда, астероид достигает в ширину примерно 780 метров, а освещать столкновение будет дополнительный космический корабль Итальянского агентства, у которого есть специальная камера. Это необходимо, чтобы человечество не закончило свой путь как динозавры, которые не пережили столкновения с громадным космическим камнем.

Система DART должна сместить орбиту крупного астероида при помощи столкновения с его спутником Диморфусом.
каналах NASA, включая Youtube. Кроме того, члены миссии обсудят происходящее и поделятся научными знаниями об астероидах.
После этого камера должна заснять последствия удара через три дня после столкновения и предоставить  изображения кратера на Диморфусе. До тех пор наземные телескопы будут следить за этими космическими объектами и предоставлять обновленную информацию о них.

Ridus.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1094
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости