Cloudflare представила замену привычной капчи, которая проверяет браузер вместо пользователя » mogilew.by
 

Cloudflare представила замену привычной капчи, которая проверяет браузер вместо пользователя

Cloudflare представила замену привычной капчи, которая проверяет браузер вместо пользователя
Компания Cloudflare начала тестирование нового вида капчи (CAPTCHA) под названием Turnstile, который проверяет браузер пользователя, а не его самого. Новая технология предназначена для того, чтобы избавить пользователей от выполнения обыденных задач, необходимых для подтверждения того, что он не является ботом. Тестовый вариант API Turnstile уже доступен бесплатно всем желающим.




Источник изображения: Cloudflare

По словам разработчиков, Turnstile является «удобной и сохраняющей конфиденциальность альтернативой» CAPTCHA. Отмечается, что новый вид капчи избавит пользователей от необходимости проходить стандартную проверку, которая в среднем занимает 32 секунды. Вместо этого веб-ресурсы смогут отличать реальных пользователей от ботов всего за секунду.
Система Turnstile не предлагает пользователю решить визуальную головоломку. Она осуществляет набор вызовов jаvascript из браузера для определения поведения пользователя, за счёт чего системе удаётся понять, что авторизацию проходит реальный человек, а не бот. Алгоритм также использует машинное обучение при сравнении успешно выполненных задач с новыми для ускорения процесса прохождения CAPTCHA.

На данном этапе бета-версия API Turnstile доступна бесплатно всем желающим и для его использования не нужно быть клиентом Cloudflare или передавать трафик через сети компании. Процесс настройки сервиса включает в себя замену текущей версии CAPTCHA на базе jаvascript и подробно описан на странице поддержки Cloudflare.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +103
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости