Сборная Франции обыграла Данию 2:1 » mogilew.by
 

Сборная Франции обыграла Данию 2:1

Сборная Франции обыграла Данию 2:1
26 ноя 2022 21:23[i][/i]Чемпионат мира по футболу 2022

Сборная Франции обыграла Данию 2:1


Сборная Франции по футболу со счётом 2:1 победила команду Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2022.



Благодаря этой победе команда Дидье Дешама набрала 6 очков в группе D и первой среди участников турнира гарантировала себе место в 1/8 финала.

У французов дубль сделал Килиан Мбаппе (61-я и 86-я минуты). В составе сборной Дании гол на счету Андреаса Кристенсена (68).

Мбаппе забил свои шестой и седьмой голы на чемпионатах мира и обошел Тьерри Анри (6). Больше голов за Францию на ЧМ забивал только Жюст Фонтен (13). Кроме того, у Мбаппе к 23 годам уже 31 гол за сборную во всех турнирах, до него максимальный результат по голам за Францию к 23 годам был у Давида Трезеге (16 голов). Килиан Мбаппе догнал легенду французского футбола – Зинедина Зидана – по голам за национальную команду.

В турнирной таблице Франция набрала шесть очков и идёт в турнирной таблице Группы D на первом месте. У Дании одно очко и третье место. Также в одном квартете с ними находятся Австралия (3 очка) и Тунис (1).
Источник - euroline.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +899
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости