Хорватия разгромила Канаду в матче ЧМ-2022 » mogilew.by

Хорватия разгромила Канаду в матче ЧМ-2022

27 ноя 2022 21:07[i][/i]Чемпионат мира по футболу 2022

Сборная Хорватии одержала победу над национальной командой Канады в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Канадцы быстро открыли счёт в матче, когда на 2-й минуте встречи забил Альфонсо Дэвис с передачи Тажона Бушанана.
Хорватская сборная сравняла счёт на 36-й минуте встречи — отличился Андрей Крамарич после передачи Ивана Перишича.
На 44-й минуте Марко Ливайя сумел вывести Хорватию вперёд, ассистировал ему Йосип Юранович.
На 70-й минуте встречи Андрей Крамарич после паса Перишича оформил дубль.
На 90+4-й минуте Ловро Майер установил итоговый результат матча — 4:1 в пользу Хорватии.

Хорватия поднялась на первое место группы F с 4 очками. Канада, которая по итогам двух встреч не набрала очков, потеряла шансы на выхода из группы. Хорваты 1 декабря сыграют с бельгийцами, а канадцы — с марокканцами.