Испания и Япония вышли в плей-офф ЧМ-2022 из группы E » mogilew.by

Испания и Япония вышли в плей-офф ЧМ-2022 из группы E

01 дек 2022 23:56[i][/i]Чемпионат мира по футболу 2022

Сборная Японии победила команду Испании в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Катаре и с первого места в группе E вышла в 1/8 финала турнира. Германия вылетела вместе с Коста-Рикой.

В матче Испании и Японии на 12-й минуте счёт открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората с передачи Сесара Аспиликуэты. Ответный гол на 48-й минуте забил полузащитник Японии Рицу Доан, нанёсший дальний удар по воротам Унаи Симона. Через три минуты вперёд японцев вывел полузащитник Ао Танака.

В параллельном матче сборная Германии обыграла Коста-Рику в 3-м туре группового этапа ЧМ-2022 (4:2). Немецкие футболисты быстро вышли вперёд в этом матче, когда на 10-й минуте с передачи Давида Раума отличился Серж Гнабри. Долгое время бундестим вела в счёт, но на 58-й минуте Коста-Рика сравняла – гол на счету Ельцина Техеды. На 70-й минуте костариканцы вышли вперёд благодаря усилиям Хуана Варгаса.

Через три минуты Кай Хаверц сделал счёт ничейным, ассистировал ему Никлас Фюллькруг. На 85-й минуте Кай Хаверц после прострела Сержа Гнабри вывел Германию вперёд. На 90+1-й минуте Никлас Фюллькруг укрепил преимущество немецкой команды после паса Лероя Зане.

Япония выиграла эту группу, набрав в 3 матчах 6 очков. Испания - 4 очка. Германия - 4. Коста-Рика заняла последнее место (3 очка).