Франция победила Польшу в 1/8 финала ЧМ-2022 » mogilew.by

Франция победила Польшу в 1/8 финала ЧМ-2022

04 дек 2022 19:59[i][/i]Чемпионат мира по футболу 2022

Сборная Франции обыграла команду Польши со счётом 3:1 в 1/8 финала чемпионата мира.

Встреча прошла в Дохе на стадионе «Эль-Тумама» и завершилась со счетом 3:1.
Первый забитым мячом на 44-й минуте отметился нападающий Оливье Жиру. Во втором тайме дубль оформил форвард Килиан Мбаппе. В составе сборной Польши реализовал пенальти Роберт Левандовски.

Француз Килиан Мбаппе забил девять мячей на чемпионате мира до 24 лет и установил рекорд. Также Мбаппе возглавляет гонку бомбардиров турнира в Катаре с пятью мячами.

Оливье Жиру забил 52-й гол за национальную команду и обошел Тьерри Анри в списке лучших бомбардиров Франции.

Победитель матча в 1/4 финала встретится с сильнейшим из пары Англии и Сенегала, которые проведут свою игру сегодня.