Китайский BYD начал экспансию на авторынок Японии » mogilew.by
 

Китайский BYD начал экспансию на авторынок Японии

Китайский BYD начал экспансию на авторынок Японии
Китайская BYD Auto подтвердила ранее анонсированные планы выйти на рынок легковых автомобилей Японии. 5 декабря компания объявила цены на первую доступную японцам модель — это компактный электрический кроссовер BYD Atto 3.
Старт продаж машины назначен на 31 января 2023 года, в спецификации для Японии BYD Atto 3 имеет правое расположение руля и органов управления, адаптированные фары и некоторые другие особенности.
Atto 3 в Китае выпускают с 2021 года; длина, ширина и высота этой модели составляют 4455, 1875 и 1615 мм соответственно, колесная база — 2720 мм. Машина оснащена электромотором мощностью 150 кВт (204 л.с.) и крутящим моментом 310 Нм. Его питает литий-ионная батарея емкостью 58,56 кВт*ч, одного ее заряда хватает на пробег до 485 км.
Снаряженная масса машины — 1750 кг, привод — только передний.
В стандартное оснащение кроссовера помимо прочего входят комплекс систем помощи водителю (включая автоматическое экстренное торможение), медиасистема с поддержкой Apple Carplay и Android Auto, а также возможность запитывать внешних потребителей от батареи электромобиля.
Японцы смогут купить BYD Atto 3 по цене от 4,4 млн иен (=2 021 000 рублей). Позднее станут доступны еще две модели — субкомпактный хэтчбек Dolphin и седан среднего класса Seal.
Выход на японский рынок китайских легковушек — это знаковое событие, поскольку у Японии по-прежнему самая передовая в мире собственная автоиндустрия. Однако вряд ли BYD Auto рассчитывает на большой коммерческий успех, скорее выход на рынок Страны восходящего солнца для китайской компании — дело престижа.
BYD рассчитывает к концу 2025 года сформировать в Японии сеть из 100 своих официальных дилеров.
Помимо продажи потребителям предложат возможность аренды по подписке сроком до четырех лет.
Здесь надо заметить, что с 2015 года китайская компания относительно успешно поставляет в Страну восходящего солнца электробусы — они, в частности, используются на городских маршрутах в Киото.


BYD Atto 3 для рынка Японии


BYD Atto 3 для рынка Японии


BYD Atto 3 для рынка Японии


BYD Atto 3 для рынка Японии


BYD Atto 3 для рынка Японии


BYD Atto 3 для рынка Японии


BYD Dolphin для рынка Японии


BYD Seal для рынка Японии
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +456
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости