Бразилия разгромила Южную Корею в матче 1/8 финала ЧМ-2022 » mogilew.by

Бразилия разгромила Южную Корею в матче 1/8 финала ЧМ-2022

06 дек 2022 00:00[i][/i]Чемпионат мира по футболу 2022

Футболисты сборной Бразилии одержали разгромную победу над командой Южной Кореи в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Винисиус Жуниор открыл счет уже на 7-й минуте. На 13-й Неймар удвоил преимущество, реализовав пенальти. На 29-й Ришарлисон завершил красивую комбинацию бразильцев, а Лукас Пакета довершил разгром в первом тайме на 36-й.

На 75-й минуте корейцы смогли забить гол престижа – Пайк Сын Хо поразил ворота Алиссона дальним ударом.

Сборная Бразилии установила рекорд по количеству матчей на чемпионатах мира. Игра с Кореей стала для сборной 113 на мировых первенствах. Команда опередила по этому показателю Германию (112).

И ещё один уникальный рекорд Бразилии: все 26 игроков заявленных на турнир сыграли в матчах чемпионата мира.
Бразилия сыграет с Хорватией в 1/4 финала.