Сборная Хорватии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу » mogilew.by

Сборная Хорватии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

05 дек 2022 21:08[i][/i]Чемпионат мира по футболу 2022

Сборная Хорватии обыграла команду Японии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре. Матч в Эль-Вакре завершился победой хорватов в серии пенальти.

В основное время встречи в Эль-Вакре у японцев на 43-й минуте отличился Дайдзэн Маэда, у хорватов на 55-й забил Иван Перишич.

Хорват Доминик Ливакович — третий голкипер в истории ЧМ, отразивший три удара с пенальти. До него за все время проведения турнира это удалось сделать лишь португальцу Рикарду в игре с командой Англии в 2006 году, а также хорвату Даниелу Субашичу в ходе встречи с Данией в 2018 году.

В дополнительное время команды забить не смогли, победитель определялся в серии пенальти, где точнее оказались хорваты — 3:1. Голкипер «шашечных» Доминик Ливакович сумел отразить три удара футболистов сборной Японии.