Франция обыграла Англию в 1/4 финала ЧМ-2022 » mogilew.by

Франция обыграла Англию в 1/4 финала ЧМ-2022

11 дек 2022 00:07[i][/i]Чемпионат мира по футболу 2022

Сборная Франции обыграла Англию 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира.

Французы сумели забить быстрый гол на 17-й минуте - полузащитник Орельен Тчуамени решился на мощный удар низом с 25 метров — 1:0.
Команда «трёх львов» сумела сравнять счёт только на 54-й минуте с 11-метровой отметки (пенальти был назначен за фол на Букайо Сака) – отличился Гарри Кейн.
На 78-й минуте трёхцветные снова вышли вперёд – на этот раз гол забил Оливье Жиру.

Также Кейн не смог реализовать пенальти на 84 минуте.

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн сравнялся по количеству голов с лучшим бомбардиром национальной команды Уэйном Руни - на счету англичан по 53 забитых мяча.

Теперь в полуфинале Франция сыграет против сборной Марокко, которая в сенсационно обыграла Португалию со счетом 1:0.

Сборная Франции является действующим чемпионом мира. В 2018 году команда в финале обыграла Хорватию 4:2.