Хорватия выиграла у Марокко в матче за 3-е место ЧМ-2022 » mogilew.by

Хорватия выиграла у Марокко в матче за 3-е место ЧМ-2022

17 дек 2022 19:55[i][/i]Чемпионат мира по футболу 2022

В Катаре 17 декабря состоялся матч за третье место Чемпионата мира по футболу - 2022 между сборными Хорватии и Марокко. Сборная Хорватии обыграла Марокко и завоевала бронзовые медали ЧМ-2022. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Хорваты быстро вышли вперед. На 7-ой минуте после розыгрыша штрафного отличился Йошко Гвардиол.
Но уже через два минуты Марокко сравнял счет. Гол на счету Ашрафа Дари.

Мислав Оршич вывел Хорватию вперед, забив красивейшим ударом в концовке первого тайма!

Йошко Гвардиол — самый молодой автор гола Хорватии на чемпионате мира в истории (20 лет и 328 дней). Защитник превзошел достижение Ивицы Олича, который забил в ворота Италии на ЧМ-2002 в возрасте 22 лет и 267 дней.

Иван Перишич поучаствовал в 11 голах на последних трех чемпионатах мира. Полузащитник сборной Хорватии забил 6 голов и сделал 5 результативных передач. Больше только у Лионеля Месси (16)