Apple готовит «многочисленные внешние мониторы» на чипах собственной разработки » mogilew.by
 

Apple готовит «многочисленные внешние мониторы» на чипах собственной разработки

Apple готовит «многочисленные внешние мониторы» на чипах собственной разработки
Компания Apple готовится обновить и, вероятно, расширить линейку своих мониторов, предназначенных для пользователей Mac. По последним данным, она намерена представить «многочисленные внешние мониторы» с интегрированными чипсетами собственной разработки, включая новую версию Pro Display XDR.




Pro Display XDR. Источник изображения: Apple

Пока Apple продаёт два монитора: Studio Display и Pro Display XDR. Первый появился ранее в текущем году и стоит от $1599, а второй вышел ещё в 2019 году, его стоимость — от $4999 (без подставки).
В новейшей рассылке Power On известный журналист и эксперт Марк Гурман (Mark Gurman) и сообщил о «многочисленных» моделях, находящихся в разработке. В их числе — новая версия Pro Display XDR, которая предназначена для работы в тандеме с новыми Mac Pro на чипсетах Apple. Гурман, впрочем, допускает возможность того, что новый Pro Display XDR могут выпустить только после релиза нового Mac Pro, поскольку разработки последнего продвинулись намного дальше.

По слухам, Apple разрабатывает монитор с разрешением 7К. Pro Display XDR актуального поколения имеет 32-дюймовый дисплей с разрешением 6К (6016 ? 3384) с плотностью пикселей 218 PPI. Ожидается, что новый вариант будет обеспечивать уже 245 PPI для 32-дюймового экрана или 218 PPI, как и в текущем Pro Display XDR, но на панели большего, 36-дюймового размера.
Также Гурман сообщил, что каждый из внешних дисплеев будет оснащаться чипсетами Apple, поэтому «экраны смогут меньше полагаться на ресурсы подключённого компьютера». В технологии, впрочем, уже нет ничего революционного — Studio Display текущего поколения имеет чип A13 Bionic и целых 64 Гбайт памяти. Больше подробностей о новой линейке будет обнародовано позже.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +389
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости