Oppo будет 5 лет обновлять ПО флагманских смартфонов, но не всех » mogilew.by
 

Oppo будет 5 лет обновлять ПО флагманских смартфонов, но не всех

Oppo будет 5 лет обновлять ПО флагманских смартфонов, но не всех
Ранее в текущем году компания Samsung изменила политику обновления программного обеспечения своих флагманских смартфонов. Позже о намерении выпускать по 4 крупных обновления ОС и заплатки для системы безопасности в течение 5 лет объявил бренд OnePlus, а теперь его примеру последовала компания Oppo.




Источник изображения: Oppo

Oppo анонсировала продолжение поддержки избранных флагманских смартфонов в течение длительного срока. Китайский бренд заявил, что, как и в случае с OnePlus, крупные обновления операционных систем в некоторых моделях флагманов будут проводиться 4 раза, а уязвимости в программном обеспечении будут устраняться по мере их выявления в течение 5 лет. Новая политика будет действовать с 2023 года.
Как сообщает портал Neowin, политика будет распространяться на пользователей со всего мира и не ограничивается моделями, проданными в Китае. Об этом компания объявила в официальном блоге. Впрочем, поскольку Oppo и OnePlus по сути являются разными ипостасями одного целого, нет ничего удивительного в том, что изменения, характерные для одного бренда, обычно вскоре появляются и в продукции, выпускаемой под другой торговой маркой. Буквально пару дней назад компании объявили о новом стратегическом партнёрстве, в рамках которого сотрудничество станет ещё более тесным.

Тем не менее, в Oppo пока не сообщили, какие именно «отдельные флагманские смартфоны» будут получать поддержку в течение пяти лет. Детали производитель мобильных устройств планирует обнародовать позже.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +426
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости