Калифорния запретила Tesla называть свой автопилот Full Self Driving — это вводит людей в заблуждение » mogilew.by
 

Калифорния запретила Tesla называть свой автопилот Full Self Driving — это вводит людей в заблуждение

Калифорния запретила Tesla называть свой автопилот Full Self Driving — это вводит людей в заблуждение
Американский штат Калифорния запретил производителю электромобилей Tesla называть свою систему помощи водителя как Full Self Driving или сокращённо FSD (англ. — полностью самостоятельное вождение) — по мнению законодателей, такое наименование может навести «разумного человека» на мысль, что функция делает автомобиль полностью самоуправляемым. Норма вступает в силу в 2023 году.




Источник изображения: tesla.com

Tesla по-прежнему предупреждает своих клиентов, что FSD не дополняет машины функциями автопилота, но сохраняет за платформой прежнее название и взимает за неё дополнительную платы в размере $15 000 единовременно или $199 в месяц. Согласно новому закону, автодилерам и автопроизводителям запрещается вопреки реальности «называть или продавать» автомобили как самоуправляемые, если они оборудованы лишь частичными функциями автопилота и требуют присутствия человека за рулём.
Глава компании Илон Маск (Elon Musk) неоднократно обещал, что машины Tesla получат полноценный автопилот в ближайшие годы, но также неоднократно эти сроки сдвигались на более поздние. В разделе поддержки на сайте автопроизводителя указывается, что Autopilot и FSD не избавляют водителя от необходимости контролировать машину. К сожалению, это не всегда помогает, и владельцы Tesla продолжают попадать в аварии, обвиняя системы помощи водителю в недостаточной эффективности — расследование инициировал даже Минюст США, не исключая возбуждения уголовных дел.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +72
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости