Microsoft на сегодняшнем мероприятии поделится подробностями об интеграции с ChatGPT » mogilew.by
 

Microsoft на сегодняшнем мероприятии поделится подробностями об интеграции с ChatGPT

Microsoft на сегодняшнем мероприятии поделится подробностями об интеграции с ChatGPT
Степень озабоченности растущей конкуренцией в сфере генеративного искусственного интеллекта хорошо иллюстрируется анонсом корпорацией Google своей альтернативы ChatGPT по имени Bard. Корпорация Microsoft, которая недавно вложила $10 млрд в капитал стартапа OpenAI, сегодня собирается провести некое мероприятие, главным образом посвящённое последствиям этой сделки.




Источник изображения: Microsoft

Прямая трансляция из Редмонда, штат Вашингтон, где расположена штаб-квартира Microsoft, на предусматривается, но представители прессы получили свои приглашения на мероприятие, а потому будут оперативно делиться новостями. Официальных пояснений по поводу направленности мероприятия нет, но глава OpenAI Сэм Альтман (Sam Altman) подтвердил, что находится в Редмонде и очень взволнован фактом проведения данного мероприятия. Наверняка партнёры расскажут о новом этапе сотрудничества.
Предполагается, что Microsoft станет эксклюзивным партнёром OpenAI по предоставлению стартапу облачных мощностей, а первая из компаний сможет интегрировать алгоритмы второй в свой браузер Bing и даже офисные приложения. На прошлой неделе уже появлялись свидетельства подготовки подобной интеграции в браузере Bing. На этой неделе Google собирается провести своё мероприятие, посвящённое искусственному интеллекту, поэтому подобная «чехарда событий» лишь призвана подчеркнуть важность данного направления для программных гигантов.
Источники:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +516
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости