Virgin Orbit начала восстанавливать работу после недельного перерыва » mogilew.by
 

Virgin Orbit начала восстанавливать работу после недельного перерыва

Virgin Orbit начала восстанавливать работу после недельного перерыва
Аэрокосмическая компания Virgin Orbit заявила о намерении «постепенно возобновить операции» после временной остановки деятельности на прошлой неделе, связанной с неудачным запуском ракеты со спутниками на борту с британской территории несколько месяцев назад. Инцидент помешал планам реализации компанией амбициозной космической программы.




Источник изображения: Virgin Orbit

Первые шаги по восстановлению операционной деятельности, по данным Virgin Orbit, будут сделаны уже в будущий четверг — часть команды вернётся к работе над критическими аспектами следующей миссии. Компания рассчитывает возобновить её выполнение и «вернуться на орбиту».
В Virgin Orbit заверяют, что готовятся к следующему запуску, не уточняя, когда он может состояться. Новая информация поступила через неделю после того, как представители основанной миллиардером Ричардом Брэнсоном (Richard Branson) компании заявили, что приостановят операции, одновременно занимаясь изысканием дополнительных средств. Это заявление поставило будущее бизнеса под вопрос, а почти все сотрудники были на неделю отправлены в неоплачиваемый отпуск.

Virgin Orbit пытается восстановиться после крупномасштабной неудачи в январе, когда попытка запуска девяти малых спутников из космопорта Корнуолл на территории Великобритании не увенчалась успехом. Ракета, которая была запущена из-под крыла Boeing 747, не смогла достичь заданной высоты, что привело к потере всех спутников, находившихся на борту.
После расследования компания обвинила в неудаче инцидент с топливным фильтром, в результате которого ракета не смогла функционировать в штатном режиме. Помимо финансовых и организационных проблем, возникли и политические. В случае успеха пуска Великобритания, с территории которой он осуществлялся, была готова объявить себя ведущей космической силой в Европе — речь шла о первом в истории космическом старте с британской земли.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +592
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости