Microsoft запретила использовать поисковую выдачу Bing для обучения сторонних ИИ-ботов » mogilew.by
 

Microsoft запретила использовать поисковую выдачу Bing для обучения сторонних ИИ-ботов

Microsoft запретила использовать поисковую выдачу Bing для обучения сторонних ИИ-ботов
Стало известно, что компания Microsoft запрещает сторонним разработчикам использовать данные поисковой выдачи своей системы Bing для обучения собственных ИИ-ботов. По данным источника, софтверный гигант уведомил две неназванные поисковые системы о том, что доступ к поисковым данным Bing для них будет заблокирован, если они продолжат использовать их для обучения собственных ИИ-алгоритмов.




Источник изображения: Microsoft / OpenAI

Согласно имеющимся данным, Microsoft лицензировала доступ к данным Bing для некоторых поисковых систем, таких как DuckDuckGo, Yahoo и You.com. В то время как DuckDuckGo использует комбинацию Bing с собственным поисковым алгоритмом для предоставления результатов поиска, You.com и Neeva используют Bing для экономии ресурсов, забирая часть данных из поисковика Microsoft.
Несмотря на то, что Microsoft лицензировала использование данных Bing для некоторых компаний, похоже, что софтверный гигант не хочет, чтобы поисковик использовался для обучения множества ИИ-чат-ботов сторонних разработчиков. Неназванный источник сообщил, что в Microsoft использование Bing таким образом считают нарушением соглашения, поэтому оно может быть расторгнуто в случае неправомерного использования этой информации.

Какие именно поисковые системы нарушают правила использования данных Bing, не сообщается. В арсенале DuckDuckGo и You.com уже есть собственные инструменты на основе нейросетей. «Мы поддерживаем связь с партнёрами, которые не соблюдают условия, поскольку мы продолжаем последовательно следовать нашим правилам по всем направлениям. Мы продолжим работать с ними напрямую и предоставлять любую информацию, необходимую для разрешения возникших вопрос», — сообщил представитель Microsoft.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости