Китайская Baidu в последний момент отменила презентацию продукта на своём аналоге ChatGPT » mogilew.by
 

Китайская Baidu в последний момент отменила презентацию продукта на своём аналоге ChatGPT

Китайская Baidu в последний момент отменила презентацию продукта на своём аналоге ChatGPT
Китайский поисковый IT-гигант Baidu отменил прямую трансляцию презентации продукта, связанного с китайской альтернативой ChatGPT, разработанным самой Baidu ИИ-чат-ботом Ernie Bot. По данным по данным Reuters, данный загадочный продукт должен был быть «открытым для СМИ и общественности».




Источник изображения: mohamed_hassan/pixabay.com

Запланированная на вторую половину дня в понедельник трансляция отменена, а вместо этого состоится совещание за закрытыми дверями, на которое допустят представителей первой партии компаний, тестирующих продукт. Как сообщает Reuters, в компании назвали странную причину изменения формата мероприятия, заявив, что это поможет «удовлетворить высокий спрос» со стороны 120 тыс. компаний, уже подавших заявки на тестирование бота Ernie. Сообщается, что сегодня речь идёт лишь о первой из множества будущих встреч за закрытыми дверями.
Впрочем, такое заявление вряд ли удовлетворило инвесторов, поскольку акции компании на торгах в Гонконге упали на 4,5 % после появления новостей об отмене прямой трансляции.

Чат-бот Ernie Bot — китайский ответ ChatGPT — был представлен 16 марта главой Baidu Робином Ли (Robin Li), который провёл в прямом эфире презентацию, заметно разочаровавшую журналистов. Он показал серию заранее записанных демо-роликов, демонстрировавших различные возможности Ernie. В результате цена акций компании упала непосредственно в ходе эфира, но позже восстановилась, поскольку в Китае существует огромный спрос в корпоративном секторе на генеративные ИИ-технологии, стоящие за продуктами вроде Ernie и ChatGPT.
Ранее сообщалось, что получившие возможность оценить Ernie уже выступили с отзывами о его возможностях. В отдельных аспектах он превзошёл ChatGPT, но по некоторым параметрам уступает ему.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +368
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости