С 15 апреля правом голоса в Twitter будут обладать только владельцы подтверждённых учётных записей » mogilew.by
 

С 15 апреля правом голоса в Twitter будут обладать только владельцы подтверждённых учётных записей

С 15 апреля правом голоса в Twitter будут обладать только владельцы подтверждённых учётных записей
Илон Маск (Elon Musk) на этой неделе поделился с аудиторией Twitter подробностями о предстоящих изменениях в политике социальной сети, которая направлена на привлечение дополнительных пользователей к платной подписке Twitter Blue. С середины апреля только клиенты этого сервиса получат право участия в опросах, и только их твиты будут попадать в рекомендательную выдачу для прочих пользователей платформы.




Источник изображения: David Paul Morris, Bloomberg

Для индивидуальных пользователей единственным способом подтверждения учётной записи скоро станет подписка за $8 или $11 в месяц, в зависимости от способа оплаты, политические организации и компании будут проходить верификацию по другим принципам. Сотрудник компании, таким образом, сможет получить подтверждённую учётную запись без затрат со своей стороны, но осуществлять деятельность на страницах Twitter ему в этом случае предстоит от лица компании.
Как дал понять Илон Маск, с 15 апреля только твиты пользователей с подтверждёнными учётными записями смогут попадать в рекомендации «Для Вас» (For You). По словам миллиардера, «это единственный реалистичный способ борьбы с засильем продвинутых ботов, использующих системы искусственного интеллекта». В противном случае, как добавил Маск, в этой борьбе у администрации социальной сети нет шансов на победу.

Как известно, для подписчиков Twitter Blue продвижение их твитов в рекомендациях и поисковых выдачах уже является одной из функций приоритета, предоставляемой в рамках услуги. Илон Маск добавил, что не считает уместным особым образом выделять на страницах Twitter активность известных личностей типа популярных спортсменов и политиков. По мнению главы Twitter, все пользователи социальной сети должны иметь равные возможности. Впрочем, по неофициальным данным, за знаменитостями сохранятся некоторые привилегии в этой сфере.
Участие в голосованиях на страницах Twitter тоже потребует от пользователей наличия проверенной учётной записи с 15 апреля, как подчеркнул Илон Маск. Ещё в прошлом году он пообещал ввести подобное ограничение на участие в опросах, связанных с политическими темами. Теперь правило будет распространяться на любые опросы, проводимые на страницах Twitter.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +609
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости