OpenAI добавила новые возможности настройки ChatGPT и объявила о скором релизе бизнес-версии бота » mogilew.by
 

OpenAI добавила новые возможности настройки ChatGPT и объявила о скором релизе бизнес-версии бота

OpenAI добавила новые возможности настройки ChatGPT и объявила о скором релизе бизнес-версии бота
Компания OpenAI добавила новые настройки в интерфейс чат-бота ChatGPT — они позволят пользователям удалять историю общения и обеспечат более удобный способ экспорта данных. Также стартап анонсировал планы выпустить бизнес-версию сервиса ChatGPT Business, которая будет представлена в ближайшие месяцы.




Источник изображения: Priscilla Du Preez/unsplash.com

Как сообщает Silicon Angle, чат-бот сегодня работает на основе большой языковой модели GPT-4, представленной сравнительно недавно. По имеющимся данным, аудитория сервиса перевалила за 100 млн пользователей.
По умолчанию ChatGPT сохраняет как реплики пользователей, так и ответы ИИ. Новые настройки позволят удалять историю чатов после 30 дней. Более того, данные не будут использоваться OpenAI для тренировки языковых моделей. По информации компании, новые элементы управления будут доступны всем пользователям и уже начата их поэтапная интеграция. В OpenAI заявляют, что настройки можно будет изменить в любое время. Если хранение истории будет отключено, беседы с ИИ будут храниться в течение 30 дней и перед удалением инспектироваться в случае необходимости мониторинга злоупотреблений. Помимо нового элемента управления, появилась и возможность упрощённого экспорта контента. Как сообщают в OpenAI, инструмент позволяет пользователям выгружать копии чатов с ИИ и связанную информацию. Экспортировать такие данные можно было и раньше, но на это требовалось несколько больше усилий и времени.




Источник изображения: OpenAI

Одновременно OpenAI объявила о запуске бизнес-версии ChatGPT. Стартап не уточнил, какие дополнительные функции такой вариант чат-бота получит в сравнении с пользовательскими моделями, но сообщил, что пользовательские данные по умолчанию также не будут использоваться для обучения языковых моделей.
Как сообщают в OpenAI, бизнес-версия предназначена для «профессионалов, которым нужно больше контроля над их данными, и компаний, стремящихся управлять работой конечных пользователей». Можно предположить, что сервис будет иметь дополнительные функции, способные помочь администраторам выполнять различные задачи, например — создавать корпоративные аккаунты для сотрудников.
OpenAI уже предлагает представленную в феврале платную версию ChatGPT —ChatGPT Plus обеспечивает более быстрые ответы и приоритетный доступ подписчикам за $20 в месяц. Также OpenAI выпустила API для интеграции компаниями бота в собственное программное обеспечение.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +589
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости