В Windows 11 появится возможность просмотра всех сохранённых паролей от Wi-Fi » mogilew.by
 

В Windows 11 появится возможность просмотра всех сохранённых паролей от Wi-Fi

В Windows 11 появится возможность просмотра всех сохранённых паролей от Wi-Fi
Microsoft работает над реализацией простого способа просмотра всех сохранённых паролей от Wi-Fi-сетей в Windows 11. Новая функция появилась в очередной предварительной сборке Windows 11 под номером 23466, которая на этой неделе стала доступна участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev.




Источник изображений: Microsoft

Для просмотра сохранённых паролей от беспроводных сетей достаточно перейти в «Параметры», затем открыть раздел «Сеть и Интернет», выбрать пункт «Wi-Fi» и опцию «Управление известными сетями». В открывшемся окне будет представлен список всех сохранённых Wi-Fi-сетей. Останется лишь выбрать интересующую сеть и кликнуть кнопку «Просмотреть ключ беспроводной сети Wi-Fi».
Сейчас в стабильных версиях Windows 11 найти пароль от сети Wi-Fi не так просто. Для просмотра пароля от сети, к которой в настоящее время подключено устройство, требуется открыть свойства беспроводного подключения и активировать опцию «Показать символы» на вкладке «Безопасность». Если пользователю по какой-то причине нужно просмотреть сохранённые пароли от других беспроводных сетей, то потребуется запускать командную строку и ознакомиться с тем, как использовать команду «netsh» для получения интересующей информации.


Упомянутое нововведение сделает значительно более простым просмотр сохранённых паролей от сетей Wi-Fi. На данном этапе новая функция появилась в бета-версии Windows 11, которая доступна инсайдерам. Когда она появится в стабильных версиях операционной системы, пока неизвестно.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +588
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости