Врач-педиатр рассказала, какие травмы дети получают летом чаще всего » mogilew.by
 

Врач-педиатр рассказала, какие травмы дети получают летом чаще всего

Лето – это, конечно, радость для детей, но для родителей – время особой осторожности. Сезон ободранных коленок стартовал, готовьте зеленку. В эфире телеканала ОНТ врач-педиатр Наталья Тищенко рассказала, какие травмы дети получают летом чаще всего и как уберечь ребенка.

Врач-педиатр рассказала, какие травмы дети получают летом чаще всего

По словам специалиста, наиболее частыми травмами летом у детей являются ссадины, ушибы, травмы головы, вывихи и переломы конечностей, а также ожоги, тепловые и термические удары:
– Чтобы обезопасить ребенка, надо соблюдать технику безопасности при активных играх, участии в спортивных состязаниях и во время отдыха на водоемах. Также при катании на самокатах, велосипедах и роликовых коньках нужно использовать средства индивидуальной защиты: нарукавники, наколенники и шлем. При выходе на улицу в летний сезон следует обязательно надевать головной убор, использовать солнцезащитные кремы, соблюдать питьевой режим, а также обязательно поменьше находиться на активном солнце.

Ранее правоохранители рассказали, как распознать педофила в сети и какие действия предпринять. Подробнее об этом можно почитать по ссылке.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +718
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости